Am Anfang einer Geschäftsbeziehung steht der persönliche Kontakt.

Zögern Sie nicht, die entsprechenden Personen direkt mit Ihrem Anliegen zu kontaktieren.

Raphael Hutter

Raphael Hutter
CSO / Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 424 27 11
raphael.hutter@aluwag.ch

Reto Bohler

Reto Bohler
Leiter Technischer Verkauf
+41 71 424 27 61
reto.bohler@aluwag.ch

Damian Föllmi

Damian Föllmi
Leiter Engineering
+41 71 424 27 08
damian.foellmi@aluwag.ch

Nusrettin Ergün

Nusrettin Ergün
Leiter Projektmanagement
+41 71 424 27 34
nusrettin.erguen@aluwag.ch

Roger Ziegler

Roger Ziegler
Leiter Qualität und Umwelt
+41 71 424 27 26
roger.ziegler@aluwag.ch

Nihat Atik

Nihat Atik
Leiter Giesserei / Instandhaltung
+41 71 424 27 31
nihat.atik@aluwag.ch

Elmar Jung

Elmar Jung
Leiter Werkzeugbau/Werkzeugservice
+41 71 424 27 19
elmar.jung@aluwag.ch

Thomas Bienz

Thomas Bienz
Leiter Einkauf / SCM
+41 71 424 27 06
thomas.bienz@aluwag.ch

Pascal Knill

Pascal Knill
Leiter Bearbeitung
+41 71 424 27 36
pascal.knill@aluwag.ch

Geschäftsleitung

René Wagner

René Wagner
Inhaber / CEO
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 424 27 74
rene.wagner@aluwag.ch

Raphael Hutter

Raphael Hutter
CSO
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 424 27 11
raphael.hutter@aluwag.ch

Giorgio Favero

Giorgio Favero
CFO
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 424 27 51
giorgio.favero@aluwag.ch

Olivia Fürer

Olivia Fürer
HRM
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 424 27 35
olivia.fuerer@aluwag.ch